Любовная история
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Квартира Британи

Перейти вниз

Квартира Британи Empty Квартира Британи

Сообщение  Британи Девиз Вс Дек 25, 2011 5:40 pm

История о любви
Это был один из тех ранних летних вечеров, которые всем по душе. Когда огромный диск солнца, склоняясь к горизонту, но, еще не собираясь коснуться его, заливает город ярким, теплым и слегка красноватым светом. Возможно, только из-за них, иногда, люди не просто терпят пыльный и обычно не слишком приветливый город. Такими вечерами все просто без памяти от него. И неважно кто ты и сколько тебе лет, неважно какое у тебя настроение и как ты себя чувствуешь. Выгляни в окно своей маленькой или большой квартирки, посмотри на колышущиеся при каждом дуновении ветра в мягком свете ярко зеленые листы. Вслушайся в беззаботный детский смех на улице и вспомни, когда ты в последний раз просто гуляла, наслаждаясь возможностью вдыхать такой безумно вкусный воздух, испытывая неземное удовольствие оттого, что живешь и оттого, что ты идешь. Идешь без цели, а может быть просто для того, чтобы продлить это мгновение длинною в вечность…

На одной из улиц Лос-Анджелеса идёт женщина лет двадцати пяти. Я иду вперед, не замечая никого, иду легко и уверенно. Мой взгляд направлен куда-то вверх, а лицо временами принимает мечтательное выражение, иногда моих губ касается легкая улыбка. Тем временем вокруг - кипит жизнь, понемногу стихая, словно чувствуя приближения ночи. Все эти люди куда-то бегут, иногда даже не отрывая взгляда от тротуара, не замечая никого вокруг. Они очень боятся опоздать, не сделать что-то очень важное, но все равно опаздывают. Иногда даже опаздывают жить, как это ни печально…

Ведь они ищут свое счастье там, где его нет, создают себе кумиров и разочаровываются в них, достигают всего, чего хотят, а потом выбрасывают, потому что им кажется, что это не то, они не умеют ценить счастье, не умеют ценить настоящее, потому что настоящее – это и есть счастье. Каждый момент, который заставляет наши сердца биться чуть быстрее или замирать, когда нам хочется петь или просто улыбнуться, и если слезы стоят в глазах от прилива бесконечной нежности к любимому существу, когда так сильно хочется обнять, и чтобы время остановилось. Когда губы сливаются в поцелуе, и ты уже не можешь думать ни о чем, и вас наполняет чувство благодарности за то, что вы вместе, за то, что вы близки, как никогда.

Это все настоящее. Это есть, и никогда не повторится, но люди не ценят это, они ищут что-то другое, не понимая, что будущее обманчиво, что оно никогда не наступит, что есть только настоящее, и потом можно будет опять найти тысячи причин, и так бездарно все сломать.

Я просто шла, не замечая никого вокруг, не замечая, как случайные прохожие порой оглядывались и провожали меня долгим взглядом, может быть, думая о чем-то своем, может быть, завидуя или восхищаясь непонятной силой. Я была счастлива и дышала этим счастьем. Если бы от счастья люди излучали свет, то вокруг меня был бы яркий и теплый ореол. Сейчас я бы могла согреть любого, могла все простить и все забыть, могла поверить кому угодно и во что угодно. Но я просто смотрела на облака, и моё воображение складывало их в разные картинки, ощущала теплое дуновение ветра, растрепавшиеся волосы, и слышала только пение птиц, не замечая городского шума.

Я шла и размышляла о причинах своего счастья. Разумеется, я любила того единственного и неповторимого.Я вспоминала и перебирала в памяти все, что сохранилось в моём сердце. Случайное знакомство, первая встреча.Я вспоминала все, что было сказано тогда. Симпатия, вспыхнувшая, как сухой костер в летнюю ночь. Долгие беседы ни о чем, первое прикосновение…
Помнила тот первый поцелуй на лавочке у клумбы желтых цветов с непонятным названием. Юра рассмеялась тогда, а его поцеловала в носик.

- Мы будем вместе?
- Да, ведь я тебя люблю…

С тех пор прошло много времени, два года мы были вместе. Влюбленность прошла, но нежность и любовь остались. Сердце уже не замирало от звуков его голоса, оно просто любило, и если Юры не было рядом, то мне очень-очень сильно не хватало его тепла нежных рук. .....
Да что это со мной? Неужели я так сильно погрузилась в мир своих фантазий, что забыла о реальности. Если в моей книге рассказов, в которой один из них посвящен моему русскому герою , мы с Юрой безумно любили друг друга, то в реальной жизни наша чувства не прошли проверку времени. После развода с Юрой -я подалась в издательство писать мелкие рассказы, за которые получаю не плохую премию. Таким образом мне удаётся приглушить свои чувства и донести их до читателя. Не смотря на то, что в книге история закончилась хеппи-ендом, в жизни же разводом! Почему он уехал от меня так и не попрощавшись???
Британи Девиз
Британи Девиз

Сообщения : 185
Дата регистрации : 2011-12-12
Возраст : 40
Откуда : Нью-Йорк

Вернуться к началу Перейти вниз

Квартира Британи Empty Re: Квартира Британи

Сообщение  Британи Девиз Вс Дек 25, 2011 5:58 pm

Ранним солнечным утром мне пришла телеграмма, в которой я прочла следующее "Ваш бывший муж в опасности, он при смерти... Приезжайте в Россию, деревня Кучугуры - пока не поздно!" affraid
Это переходит границу всем моими принципам. Я не могу так всё бросить и сломя голову бежать спасать своего бывшего, только потому , что какая-то баба Клава мне написала письмо с предупреждением. И правда, зачем мне это нужно? Он слишком мне помог, когда уехал ни сказав ни слова обратно в Россию? Я три недели не выходила из дому, оплакивала его в подушку, не ела ничего и просто не жила! Это нельзя назвать жизнью! Спасла меня моя мама и то потому, что я не отвечала на телефонные звонки!
_____________________________________
Ведь, если вспомнить нашу семейную жизнь, то всё было хорошо. Мы прогуливались по утрам с собакой, в обед переговаривались каждый день по телефону ( Не было такого дня, когда он не позвонил мне на работу и не узнал о моих делах. Либо я звонила Юрику и беспокоилась о том - поел он или не поел... ), заботилась о нём как мать, а ночью любила его. Просто последние полгода перед разводом мы стали ссориться по мелочам. Юру задевала моя чрезмерная опека , а меня не устраивала бытовая жизнь. Это же не интересно жить так: работа-дом-работа. Ночной город он не любил, рестораны и кафе предпочитал по праздникам, о курортах я вообще молчу. Вот Юра то и подумал обо мне бог знает что... В прощальной записке после развода написал такие слова:
" Я не могу жить в напряжении и твоём вечном контроле. Я хочу быть один. Причина во мне.... Я просто сам по себе... Не вини себя и будь счастлива! Не судьба!
Британи Девиз
Британи Девиз

Сообщения : 185
Дата регистрации : 2011-12-12
Возраст : 40
Откуда : Нью-Йорк

Вернуться к началу Перейти вниз

Квартира Британи Empty Re: Квартира Британи

Сообщение  Британи Девиз Вс Дек 25, 2011 6:16 pm

Долгое время я ходила взад-вперед по комнате, перебирала в голове все за и против, но так и не могла прийти к единому решению. Я ведь только научилась жить без него , жить дальше , потому что нет ничего ценнее и прекраснее , чем жизнь! Некоторым она дана, но они её не могу воспользоваться. ( Мой брат - инвалид , вот уже десять лет прикован к коляске.. У него ПСМ ( повреждение спинного мозга ),но тем не менее он борется за жизнь! Он радуется лучам солнца, просит чтобы его вывезли на инвалидной коляске во время дождя, потому что у него есть возможность вдыхать аромат дождя! ). Тема брата для меня больная тема и о ней без слёз невозможно рассказывать, но это жизнь!
______________________________
А действительно - чего я боюсь? Неужели это так смертельно помочь бывшему мужу? В конце-концов он подарил мне приятные воспоминания, о которых я ни чуть не жалею, поэтому я помогу ему. Взяла сумку, открыла шкаф и принялась складывать свои вещи. Мне интересно какая сейчас погода в Кучугурах?
Британи Девиз
Британи Девиз

Сообщения : 185
Дата регистрации : 2011-12-12
Возраст : 40
Откуда : Нью-Йорк

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения