Любовная история
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Детский дом "Зов души"

Участников: 3

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Детский дом "Зов души" Empty Детский дом "Зов души"

Сообщение  Анастасия Вайнер Пт Ноя 18, 2011 1:01 pm

Я приехала в указанное место и назначенное время в детский приют... У входа меня встретил охранник, он то и провёл меня в кабинет заведующей этим местом.... Пока шла в кабинет наткнулась на пару детишек, которые окружили меня, смотрели просящими глазами и просили меня о том, чтобы я стала их мамой и забрала их отсюда... Неужели им здесь не нравится? Хотя , чем жить с такими родителями, которые были у меня, то я бы предпочла поселиться здесь.. По крайней мере крыша на головой есть, какой-никакой кусок хлеба перепадёт , а остальное не так уж и важно.. Я улыбнулась им, погладила обоих мальчишек по голове ( но усыновить всех я чисто физически и финансово не смогу. Нет уж и много я зарабатываю, чтобы иметь целый дом озорных детишек..... А вот на одной девочки мне будет достаточно ) и говорила, что их дом гораздо лучше того, в котором я жила....

Только , когда я подошла к кабинету заведующей, то поняла, что не много не красиво поступила с детишками.. Я так думаю, что в приюте у них сладости ограничены, а я с собой целый пакет привезла сладостей.... Ладно, обратно обязательно угощу детей конфетами и шоколадом.
Господи, я хоть вышла из траура, в котором ходила последние 4 месяца, особенно здесь, когда смотрю в глаза детей - я понимаю, что нужно жить дальше... Помогать таким деткам, которые не заслужили того, чтобы их родители оставляли в таких домах... Все мы хотим ласки и нормальной семьи)
Анастасия Вайнер
Анастасия Вайнер
Admin

Сообщения : 749
Дата регистрации : 2011-10-25
Откуда : Париж

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский дом "Зов души" Empty Re: Детский дом "Зов души"

Сообщение  Анастасия Вайнер Пт Ноя 18, 2011 1:45 pm

Разговор в кабинете с заведующей:

- Добрый день Тамара
Николаевна! Меня зовут Анастасия Саблина, я бы хотела удочерить девочку..
Помните, звонила вам сегодня с утра?

Тамара сняла надела очки и
внимательно осмотрела меня с ног до головы.. ( Ведь это их долг
внимательно приглядеться к родителю, что ребёнок не попал в плохие руки
).

- Да, да, присаживайтесь, пожалуйста. - Сказала мне она и
показала на старый и облезлый диван ( очень жаль, что не кому в нашей
стране обеспечить детские дома нормальной и удобной мебелью...).

Я аккуратно присела ( вернее сделала вид, что сижу на этом).
Дальше я внимательно смотрела на выражение лица заведующей и ждала её приговора , то есть речи...

- Вы замужем?

- Нет, я не замужем...

-
Для каких целей вы хотите усыновить ребёнка? Вы же сами должны
понимать, что мы не можем отдать детей в руки кому попало. Вдруг вы на
органы их отправляете и зарабатываете на этом деньги? - очень серьёзно
на меня посмотрела Тамара.

- Нет, вы ошибаетесь.. На органах я не
работаю... В 13 лет врачи мне поставили диагноз, при котором я не могу
выносить и родить ребёнка.... Сейчас, мне очень хочется удочерить девочку
для того, чтобы мне было о ком заботиться... Я от чистого сердца хочу
этого..... Это мой последний шанс на спасение... - Мысли о прошлом и
диагнозе всегда вызывали у меня страх и слёзы,но мне нельзя раскисать,
поэтому я старалась сдерживать себя из-за всех сил.. Наверное, мой
взгляд заставил Тамару посмотреть на меня другими глазами как на несчастную
женщину, которой просто необходим ребенок..

- Это была
проверка... У нас есть правила, вы можете выбрать любого ребёнку и
усыновить его, но только через месяц. Вам ещё скажут собрать целую
стопку документов .... Пройдёмте со мной - я вам покажу наше заведение,
детей и наши жилищные условия.
Анастасия Вайнер
Анастасия Вайнер
Admin

Сообщения : 749
Дата регистрации : 2011-10-25
Откуда : Париж

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский дом "Зов души" Empty Re: Детский дом "Зов души"

Сообщение  Анастасия Вайнер Пт Ноя 18, 2011 2:13 pm

Я не смогла выбрать ту девочку, которую себе представляла в мечтах, но мне пригляделась маленькая девочка шести лет, с очень красивыми глазами и волосами... Она очень красивая, а зовут её Надя) В тот момент, когда управляющая меня представляла детям, ко мне подбежала та самая Надя и просто смотрела. Ничего не говорила и не просила, но я поняла, что её глаза говорят сами за себя..... Наверное, это как любовь с первого взгляда, только здесь совсем другие чувства и ощущения испытывала... Вот моё и всё..... Этой девочке я пообещала, что заберу её домой, где у неё будет отдельная комната, много игрушек и настоящий живой котёнок ( единственное существо, которое у меня прижилось).... А я ещё про себя подумала, что мы обязательно подружимся и девочка станет называть меня не тетей Настей, а мамой)

Детский дом "Зов души" Z_fbc50647
Анастасия Вайнер
Анастасия Вайнер
Admin

Сообщения : 749
Дата регистрации : 2011-10-25
Откуда : Париж

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский дом "Зов души" Empty Re: Детский дом "Зов души"

Сообщение  Юрий Бреусов Ср Ноя 23, 2011 5:00 pm

Совсем недавно, к нам приходила тетенька, которая мне очень понравилась, она принесла нам много конфет, а ещё мне старшие ребята сказали, что я ей очень понравилась, и возможно я скоро буду жить с нею.. Мне стало очень страшно, но одновременно очень интересно. Как это жить с семьей?Я живу здесь с 3-х лет сама не знаю, как я здесь очутилась и откуда появилась, но тут так хорошо, особенно хорошо, когда приходят тети и дяди, которых наша Тетя Альбина называет спонсорами... Я здесь практически самая младшая девочка, и как говорят все самая воспитанная и поэтому мне очень редко что-то достается... и когда эта тётя протянула мне самую большую шоколадку я была в восторге, правда восторг длился не долго, старшие ребята всё забрали, но всё равно. она мне очень понравилась..
Юрий Бреусов
Юрий Бреусов

Сообщения : 333
Дата регистрации : 2011-10-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский дом "Зов души" Empty Re: Детский дом "Зов души"

Сообщение  Юрий Бреусов Сб Ноя 26, 2011 6:15 pm

Сегодня опять приезжали дяди спонсоры, и опять по их отъезду, старшие девченки у меня отняли все подарки Crying or Very sad Как же обидно.. но я креплюсь, и надеюсь, что у меня всё будет хорошо, и наступит то время, когда у меня никто ничего не будет отнимать...
Юрий Бреусов
Юрий Бреусов

Сообщения : 333
Дата регистрации : 2011-10-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский дом "Зов души" Empty Re: Детский дом "Зов души"

Сообщение  Юрий Бреусов Сб Ноя 26, 2011 6:32 pm

Сегодня старшие мальчишки принесли с улицы какую то бутылку, кажется они называли её водкой, хотели меня ею напоить, но я начала кричать и плакать пришла воспитательница и забрала меня... как же ужасно быть самой маленькой..
Юрий Бреусов
Юрий Бреусов

Сообщения : 333
Дата регистрации : 2011-10-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский дом "Зов души" Empty Re: Детский дом "Зов души"

Сообщение  Юрий Бреусов Вс Ноя 27, 2011 3:21 pm

Я сегодня с утра проснулась достаточно рано, причесалась САма и одела своё самое красивое платице... после завтрака пошла к себе в комнату, меня сново называли малявкою ((, ну и ладно, Когда пришли и сказали, что к нам сново приехали, какие то люди, я тлько не поняла какие, толи спонсоры, а может и нет... Я встала с кровати и собралась идти вместе с остльным, но вдруг на меня нашла печалька, я вспомнила, как у мкеня всё отбирают и решила не ходить... так и осталась лежать на кроватке..... хотя моя подруга Настя меня и звала, но я всё равно отказалась..
Юрий Бреусов
Юрий Бреусов

Сообщения : 333
Дата регистрации : 2011-10-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский дом "Зов души" Empty Re: Детский дом "Зов души"

Сообщение  Анастасия Вайнер Вс Ноя 27, 2011 4:03 pm

В детский дом мы доехали за пару часов.. Я очень волновалась, особенно перед тем как отреагирует на меня Надюшка. А вспомнил ли она вообще меня? Потом свекровь, которая дома будет поджидать и неизвестно как отреагирует.. Но самое главное ,это реакция моего любимого Саши... (дать согласие то дал, а вот принять незнакомого ребёнка в своё сердце на много сложнее, а ведь именно этого я хочу). Если уж мне не суждено самой родить, то хотя бы могу наблюдать милую улыбку на лице ребёнка и знать, что у меня есть полноценная семья.. Мама, папа и дочь) Если бы мне такое детство Sad.

Саш, мы приехали. Ты готов?
Анастасия Вайнер
Анастасия Вайнер
Admin

Сообщения : 749
Дата регистрации : 2011-10-25
Откуда : Париж

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский дом "Зов души" Empty Re: Детский дом "Зов души"

Сообщение  Александр Вайнер Вс Ноя 27, 2011 4:06 pm

Конечно готов почему ты спрашиваешь. Ты сама то как тебя же тресет как осиновый лист я ее обнял не переживай через неделб наша дочка уже будет называть мама и папа)
Александр Вайнер
Александр Вайнер

Сообщения : 589
Дата регистрации : 2011-10-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский дом "Зов души" Empty Re: Детский дом "Зов души"

Сообщение  Анастасия Вайнер Вс Ноя 27, 2011 4:17 pm

Не думаю, что всё так просто как кажется на первый взгляд . Я взяла Сашку крепко за руку , вместе мы зашли в детский дом.

Нам удалось застать заведующую Тамару.. Она то меня не сразу узнала ( Прошлая Настя и та , которая стоит сейчас перед ней - абсолютно два разных человека. Если раньше в моих глазах была печаль и боль, то сейчас я светилась от счастья, да ещё и держусь за руку с мужчиной ).

Тамара провела нас в свой кабинет, предложила выпить кофе, пока девочку приведут к нам:

Диалог Тамары:

- Добрый день Настя, ты изменилась! Значит, насколько я вижу, то у вас полноценная семья? Просто я переживаю за Наденьку.. Она самая маленькая в группе и ей тяжело приходится в стенах нашего дома... Старшие обижают её, забирают конфеты.. Я то вижу всё это, но не могу же я подойти к ребёнку и забрать у него последнюю конфету, что в свою очередь отдать её Наденьке?

- Добрый... Да. у нас полноценная семья.. У Наденьки будет всё то, чего не мог дать ваш приют, но всяком случае я благодарна что вы приютили девочку в приют.... У неё будет и папа и мама ( Я посмотрела на Сашку, но всё ещё держала за руку... Волновалась ужасно перед встречей ).

Тамара обратилась к новоиспечённому отцу, о котором она узнала сегодня.

- Вы действительно готовы нести ответственность за девочку? Запомните, она не игрушка, чтобы взять поиграть, а потом выбросить обратно в наши края.... Она ребёнок и требует внимания и любви.. Ей всего лишь шесть лет.... Ей просто необходима семья...
Анастасия Вайнер
Анастасия Вайнер
Admin

Сообщения : 749
Дата регистрации : 2011-10-25
Откуда : Париж

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский дом "Зов души" Empty Re: Детский дом "Зов души"

Сообщение  Александр Вайнер Вс Ноя 27, 2011 4:21 pm

Если бы я считал ребенка игрушкой то двже не ступил на порог вашего дома. Я принял решения и не собираюсь его менять ни при каких обстоятельствах.
Александр Вайнер
Александр Вайнер

Сообщения : 589
Дата регистрации : 2011-10-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский дом "Зов души" Empty Re: Детский дом "Зов души"

Сообщение  Анастасия Вайнер Вс Ноя 27, 2011 4:31 pm

Я на ухо прошептала Сашке.

Любимый, не кипятись ты, это проверки заведующей. Она в прошлый раз мне тоже устроила проверку, но я её прошла и ты тоже)

- Тогда я прошу вас подождать не много, а я схожу проверю как там Наденька, после чего приведу её к вам...
Анастасия Вайнер
Анастасия Вайнер
Admin

Сообщения : 749
Дата регистрации : 2011-10-25
Откуда : Париж

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский дом "Зов души" Empty Re: Детский дом "Зов души"

Сообщение  Юрий Бреусов Вс Ноя 27, 2011 4:32 pm

Ко мне зашла воспитательница поднял меня с кровати и повела в кабинет, к нашему директору...Я зашла и увидела ту самую тетеньку... улыбнулась.., посмотрела на стоящего рядом дядю... чуть испуганноЗдравствуйте
Юрий Бреусов
Юрий Бреусов

Сообщения : 333
Дата регистрации : 2011-10-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский дом "Зов души" Empty Re: Детский дом "Зов души"

Сообщение  Анастасия Вайнер Вс Ноя 27, 2011 4:37 pm

Глаза мои заискрились, я машинально отпустила руку Сашки и кинулась обнимать Наденьку.. .К тому же закружила в своих объятиях.. Как же я долго ждала этого момента.

Наденька, ты помнишь меня? Я приходила недавно к тебе... Так вот теперь у тебя будет настоящая семья, дом, много - много игрушек) ... Меня зовут Настя, то надеюсь, что когда-нибудь я услышу заветное слово " Мама".
Анастасия Вайнер
Анастасия Вайнер
Admin

Сообщения : 749
Дата регистрации : 2011-10-25
Откуда : Париж

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский дом "Зов души" Empty Re: Детский дом "Зов души"

Сообщение  Анастасия Вайнер Вс Ноя 27, 2011 4:38 pm

Какая я же дура? Я совсем забыла представить ребёнка Сашке... Надюша, а вот этот красивый и высокий мужчина твой отец) Его зовут Саша... Я подмигнула Сашке.
Анастасия Вайнер
Анастасия Вайнер
Admin

Сообщения : 749
Дата регистрации : 2011-10-25
Откуда : Париж

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский дом "Зов души" Empty Re: Детский дом "Зов души"

Сообщение  Юрий Бреусов Вс Ноя 27, 2011 4:39 pm

слегка испуганно, но всё таки улыбаясьПомню, у меня подругу зовут Настя..посмотрела на дядю, на ушко тёте Насте..А кто это?
Юрий Бреусов
Юрий Бреусов

Сообщения : 333
Дата регистрации : 2011-10-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский дом "Зов души" Empty Re: Детский дом "Зов души"

Сообщение  Александр Вайнер Вс Ноя 27, 2011 4:39 pm

Я всегда рос в семье и никогда не задумывался как живут дети в детских домах. Думал мне будет тяжело привыкнуть что я терерь не один что теперь у меня своя полноценная семья. Стоило мне только повернутся и посмотреть эти маленькие испуганые глаза как все совмения разлетелись и исчезли в этого ребенка не возможно не влюбится.
Я подашел к ним и присел рядом.

Здраствуй Надя надеюсь когда нибудь я заслужу от тебя услышать слово папа!
Александр Вайнер
Александр Вайнер

Сообщения : 589
Дата регистрации : 2011-10-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский дом "Зов души" Empty Re: Детский дом "Зов души"

Сообщение  Юрий Бреусов Вс Ноя 27, 2011 4:41 pm

слегка улыбнулась и слегка странно посмотрела на воспитательницу, в глазах было смятение и всё ещё небольшой испугА , что вы будете со мной делать, а то мне ребята говорили, что...но резко замолчала посмотрела на директрису..
Юрий Бреусов
Юрий Бреусов

Сообщения : 333
Дата регистрации : 2011-10-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский дом "Зов души" Empty Re: Детский дом "Зов души"

Сообщение  Юрий Бреусов Вс Ноя 27, 2011 4:42 pm

ещё раз оценивающе посмотрела на тётю с дядей, улыбнулась..
Юрий Бреусов
Юрий Бреусов

Сообщения : 333
Дата регистрации : 2011-10-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский дом "Зов души" Empty Re: Детский дом "Зов души"

Сообщение  Александр Вайнер Вс Ноя 27, 2011 4:44 pm

Мы тябя будем очень...очень сильно любить.
Александр Вайнер
Александр Вайнер

Сообщения : 589
Дата регистрации : 2011-10-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский дом "Зов души" Empty Re: Детский дом "Зов души"

Сообщение  Анастасия Вайнер Вс Ноя 27, 2011 4:45 pm

Я улыбнулась)

Надюшка, знаешь, что мы с тобой будем делать? Я посмотрела на Сашку, но думаю тот понял что именно я хотела сказать ребёнку. Любить, лелеять и баловать иногда) Согласна на такие условия?
Анастасия Вайнер
Анастасия Вайнер
Admin

Сообщения : 749
Дата регистрации : 2011-10-25
Откуда : Париж

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский дом "Зов души" Empty Re: Детский дом "Зов души"

Сообщение  Юрий Бреусов Вс Ноя 27, 2011 4:46 pm

Любить? Мне нравится это слово, оно хорошее!ещё раз посмотрела на директора, потом улыбнулась ей и когда она кивнула подошла к тёте с дядей и взяла их за руки...улыбаясь..хотя по глазам можно было видеть, что была всё ещё напуганна
Юрий Бреусов
Юрий Бреусов

Сообщения : 333
Дата регистрации : 2011-10-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский дом "Зов души" Empty Re: Детский дом "Зов души"

Сообщение  Александр Вайнер Вс Ноя 27, 2011 4:49 pm

Ну что моя хорошая готова идти домой, если готова скажигоспаже деректору досвидание и пошли домой. Very Happy Very Happy Very Happy
Александр Вайнер
Александр Вайнер

Сообщения : 589
Дата регистрации : 2011-10-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский дом "Зов души" Empty Re: Детский дом "Зов души"

Сообщение  Юрий Бреусов Вс Ноя 27, 2011 4:51 pm

псмотрела на смешного дядю, улыбнулась, посмотрела на директрису, слегка замкнуто и испуганно Пока...
Юрий Бреусов
Юрий Бреусов

Сообщения : 333
Дата регистрации : 2011-10-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский дом "Зов души" Empty Re: Детский дом "Зов души"

Сообщение  Юрий Бреусов Вс Ноя 27, 2011 4:53 pm

А можно я заберу своего мишку? И попрощаюсь с ребятами?напуганно
Юрий Бреусов
Юрий Бреусов

Сообщения : 333
Дата регистрации : 2011-10-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения